Garuda (Easy)
Бой с Гарудой достаточно сложен, хоть и являеться слегка облегченной версией.
В бою есть несколько фаз.
1. Танк должен стоять у камня в конце зоны и держать Гаруду спиной к зоне, лицом к камню в самом конце. Все остальные члены партии должны стоять по бокам арены вдали от камней! Гаруда будет пускать вихри по всем членам партии и прятатья за камни НЕ НУЖНО! Вихри все равно будут вас задевать даже за камнями а нам ОЧЕНЬ ВАЖНО сохранить камни целыми.
2. На 75% Гаруда исчезнет и появиться там же где и была в начале боя, у партии есть 5 секнуд чтобы за это время спрятаться за камни. После того как она запутисть свой резущий вихрь, танк снова уводит ее на ту же позицию и все остальные члены партии встают на те же позиции. В этот момент появиться сигнал что она запускает перья. В этот момент черный маг должен включить способность для моментального каста магии и запустить в стаю перьев у гаруды Fire II, как цель можно даже держать Гаруду, потому что перья появляються сразу около нее. Все остальные члены партии включая и белого мага или Школяра должны так же помочь уничтожить перья! Иначе перья спустя время взорвуться у камней.
3. Затем спустя время гаруда опять исчезнет и появиться на противоположной стороне! В этот момент всем нужно опять таки спрятатья за камни от ее режущего вихря. танк снова ее ловит поворачивает спиной в зоне. все остальные члены стают опять по бокам зоны вдали от камней. Так же появяться перья, используем ту же тактику что и раньше.
4. Спустья какое то время она исчезнет и появиться в центре зоны! Она не будет делать какие то удары а просто вызовет перья по бокам. Их нужно уничтожить как можно быстрей, потому что теперь они появяться не из одного места а по кругу зоны и по возможно можно использовать АоЕ в центре зоны, все помогают добивать.
5. Затем она снова исчезнет и появиться в центре зоны. Появиться предупреждение от нее и она использует супер способность. В этот момент надо стать за самым высоким камнем который сохранился!!! Чем выше камень, тем больше здоровья у вас останеться после этого удара! Молниеносно все должны отлечиться!
6. Этот супер удар вынесет все камни с зоны кроме одного который самый дальний, важно всегда держать его на прицеле! В центре зоны появиться круг, нужно быть внутри круга иначе она будет вас затягивать и убивать если вы попадете на внешнюю зону с ветром. Она будет использовать перья, но справиться уже проще если использовать АоЕ который будет задеватьи ее и перья.
7. Затем на исходе своего здоровья она снова исчезнет и появиться у камня! В этот момент нужно убежать по краям арены и не стоять перед ее лицом иначе она запустит режущий вихрь! дальше просто добиваем ее и стараемся не умереть на перьях.
Garuda (Hard)
Битва с Гарудой не сложная, если знать все моменты ее действий и последовательность перемещения. Самый, пожалуй, важный момент в битве это ВАША экипировка. Соберите сет с Амдапора и купите оружие в вашей ГК. Идельаный вариант — это конечно Дарклайт-сет за философию и оружие с Ифрита. Последовательность действий может быть разная, я опишу все что я знаю. Дополняйте меня если что.
— на 80% здоровья Гаруда возникнет у Камня и пустит AoE способность, которая нанесет существенный урон всем кто не спрячется за камень.
— Далее она будет постоянно запускать перья на арену. Тут маги и те кто могут нанести хороший АоЕ-удары должны моментально и делать эти удары, при появлении сообщения, что с неба опустились перья. Маги могут использовать свою способность моментального каста и запускать Fire 2 в Гаруду. Нужно, как МОЖНО БЫСТРЕЕ, уничтожить ВСЕ ПЕРЬЯ! и защитить камни.
Именно поэтому во время битвы стоять РЯДОМ с камнями НЕ НУЖНО! Так как вихри могут их разрушить!
— Периодически Гаруда будет запукать в партию ветряные вихри поэтому связка ВХМ/ШКЛ тут очень помогает, так как ВХМ будет следить только за Танком, а Школяр отлечивать всю партию.
— На 70% Гаруда появиться по центру зоны и сделает свой второй АоЕ удар, поэтому нужно быстро спрятаться за камни!
— В зависимости от DPS, (силы ваших сопартийцев и количество нанесенного удара) она так же может появиться справа и совершить тот же прямой удар, от которого следует спрятаться за камни. Если, к примеру, все с Реликтовым оружием и сила атаки у всех очень большая иногда некоторые способности Гаруда пропускает.
— На 60% она появляется в центре поля и выпускает перья по краям зоны. НЕ ТРОГАЙТЕ ЭТИ ПЕРЬЯ! Сконцентрируйтесь на Гаруде!
— На 50% она появиться в центре и выполнит свою двухчасовку, которая снимет 2/3 вашего здоровья.
Тут важно знать, что камни не защищают от ее специального удара, они были нужно только чтобы спасти вас на протяжении всей битвы. Во время этого удара партия собирается и сражу же отлечивается, хилеры испльзуют все что можно из АоЕ-лечния (Medica 2 и т.д.)
Далее нужно встать как указано на картинке, и именно так! Через какое-то время Гаруда исчезнет и призовет на помощь Чираду и Супрану. Ее сестры более слабее чем она и поэтому их достаточно легко убить, если сосредоточиться.
Первую нужно убить ту, которая тянется с ЗЕЛЕНОЙ линией! Зеленая линия лечит Гаруду, красная помогает убивать!
После того как Танк заберет Гаруду и сестру с Красной линией, второй танк забирает сестру с Зеленой линией и ее быстро убивают. Белый маг с этот момент должен быть предельно внимательным, отлечивать как танка, так и кидать Медику 2 на всех.
После того как обе сестры уничтожены, будьте готовы к тому что перья с завихрениями начнут движение по часовой стрелке. Я обычно стою чуть далее от Гаруды, чтоб не задевала меня, но при этом у центрального завихрения. Как только перья начнут движение, сразу же бегаем. Медика 2 тут очень помогает. При появлении перьев они должны быть уничтожены сразу, иначе они быстро взрываются и усыпляют тех кто рядом.
Спустя какое-то время падение перьев с вихрями заканчивается и тут надо быть очень внимательным, и следить за этим! Сразу бежать в центр!!! Иначе появиться голубая туманность, которая вас всех засосет в центр и нанесет большой урон.
Спустя какое-то время, Гаруда опять вызовет своих сестер. Повторяем тоже самое что было и в первый раз. Затем туманность исчезнет и снова появятся перьевые вихри. В этот раз команда должна сосредоточиться на юге зоны!
Если ДПС был очень хороший, обычно такой бывает когда все с Реликтовым оружием, идут фармить Гаруду для своих других профессий, битва на этом моменте заканчиваеться.
Если нет! То продолжаем все что и раньше, танк держит Гаруду, все бьют перья и ее, затем первевые вихри начнут движение.
Она опять вызовет сестер и вот тут Черный маг, как только они появятся, должен использовать Limit Break 3 (LB3) и почти уничтожить двух сестер и Гаруду. Если Гаруда все еще не учнитожена, то добиваем.
Если DPS хороший и это видно, то LB3 можно использовать чтобы добить Гаруду и не хранить его для момента с сестрами.